Рыбалка на Десне

Вообщем то все киевляне знают что такое Десна. Речка впадающая в Днепр вые по течению от Киева. Прошлым Августом я выехал туда вместе с отцом на неделю, стояли мы в районе посёлка "Десна", недалеко от танкодрома. Место было выбранно на излучине так что с нашей стороны были ямы глубиной около 5 м и водовороты. Ловили: я на "фидер", Отец на "стальку".(Кстати для не Киевлян, насколько я знаю сталька это чисто наше изобретение, так что если кто не знает что это, спросите в коментах, я расскажу).
Первый день был моим звёздным днём, порвав с утра метров пять плетёнки (на "фидер" я ловил первый раз, до этого только на "стальку")я приноровился и стал ЛОВИТЬ!! Поклёвка была приблизительно каждые десять минут, ловились Леши от 1 до 2 кг, батя чертыхался страшно, я тягаю а у него ноль, снасть он переделывал раз 5, в конце концов он захотел себе тоже фидер но не тут то было, плетёнки у него не было, а у меня после утренних обрывов остался последний фидерный отвод которым я и ловил, в тот день я взял около 20кг леща, отец ничего, на следуещее утро даже не берясь за снасти отец умчался на "Бухару" за плетёнкой и отводами. однако в этот день я уже не создавал у рыбы такого ажиотажа (я так думаю всю прикормку она сожрала а я вечером не прикармливал боясь перекормить).Вечером уже отец показывал класс, он создал комбинированную снасть, полуфидер, полусталь, и ловил с ненамного меньшим успехом чем я в предыдущий день, свои 10 кг он поймал за вечер. В остальные дни бывало и ловилось прилично, бывало и ни одной поклёвки за день, но всё равно кайф мы поймали.
Ловили кстати на гороховую мастырку, прикармливали горохом.
Ещё можно вспомнить смешной момент, на трейтий день соблазнившись нашими рассказами к нам решила присоединится мама и отец уехал за ней. Я же решил к их приезду приготовить ухи. Процес готовки в самом разгаре я рублю мачете дрова, и слышу звук "Волговского" двигателя, рассудив что это родители я радстно выскочил на дорогу размахивая мачете, двигавшийся по дороге "бобик" затормозил с визгом тормозов не доезжая до меня метров 10. Из бобика настороженно глядя на меня вылез рыбинспектор и поинтересовался кто я и чё тут делаю, Ещё бы ему не испугаться, едет он себе спокойно и тут на него махая мачете и вопя из кустов вываливается здоровенная детина вся по пояс голая и в саже. От испуга он даже не стал проверять мой улов и сильно меня дурить тем что нужна лицензия,(которую можно купить типа у него за 10 баксов не отходя от касы, щас!!).

ещё видел интересного мужика-"кулибина" он на своей переделанной "Романтике" почти каждый день плавал из Киева (около 150 км на "Романтике", прочувствовали? квочить сома. Когда он ишёл мимо меня утром вверх по течению я сегка офигел тем что "Романтика" идёт чуть медленнее торпедного катера и создаёт такой же бурун потом когда он сплавлялся мимо он рассказал что переделал обыкновенный "Ветерок" на стационарный водомёт и установил его на "Романтику". Левша блин.
Вот жду окончания запрета, поеду в этом году туда обязательно.