Как нас чуть не потопила 'VARMA'

Давно это было лет 5-6 назад. Порт прикупил ледокол VARMA. Знакомое имя надеюсь. Зима была холодная и залив весь замерз, корабли не могли в порт пройти.

Рыбачили мы в раёне кундзиньсала. Рыбачим, рыбачим и тут хоп какое то движения началось с реди рыбаков. Я обернулся, у меня аж мурашки по телу побежали. Несется эта дура (VARMA) на всех парах в сторону залива. От ее носа волна метра два. Кто у спел тот на берег бегом а мы заняли позиции и ждем когда она мимо нас пронесется. Кто не первый раз на нее нарвался начал нас успокаивать мол херня, ничего страшного. Вид красивый был. Смотриш в даль а мужики выше тебя на льду сидят и так волна приблежается а мы стоим в самом низу. Когда дошла она до нас и мы на всех с верху посмторели чуть.

Вообщем завараживающее зрелище было. После таких приколов те кто ловил на " косынки" вытаскивали снасти полные рыбы. Наверно ей тоже досталось. Самое интересное что эта "VARMA" даже не сигналила о своем приблежении.

Другой раз тоже попали под этот ледокол, пришлось нестись к берегу что есть мочи побросав снасти. Только успели выскочить как следом волна лед выкинула на берег. После этого рыбалка окончилась. Невозможно было ходить по льду. Вот такая она злая эта "VARMA".