Байки - Сон с медведем

Я частенько бортничал. Прослежу, куда дикие пчелы летят, найду дупло – и мед мой. Это самый настоящий мед! Запах! У-у-у! Отметишь такое дупло – и ходишь за медком. Вот и в этот раз вооружился я всем необходимым инвентарем и защитными средствами от укусов пчел и пошел за медом к знакомому дуплу. В лесу тишина. Сквозь листья деревьев пробиваются солнечные лучи. Легкий ветерок покачивает верхушки деревьев. Слышатся пересвисты птиц.
При помощи "когтей" и ремня добрался я до дупла. Надымил в него. Пчелы улетели. При помощи насоса выкачал я мед в пятилитровый бидон. Спустился на землю и ушел от дерева примерно с полкилометра, не выключая дымарь, чтобы пчелы не вздумали меня преследовать. Нашел около сосны уютное местечко, присел отдохнуть. Достал ломоть хлеба, налил в крышку бидона мед, макал в него хлеб, ел, запивая водой из полиэтиленовой бутылки. И так меня разморило, что я не заметил как уснул. Вижу во сне, что меня целует жена и крепко так прижимает к себе. Я повернулся к ней. Хвать рукой! Ощутил что-то мохнатое. Вскочил. Боже мой! Я спал с медведем! Он тоже вскочил на задние лапы. Смотрим мы друг на друга, не знаем, что делать. По крайней мере, я не знаю, что предпринять. Не двигаюсь. Говорю медведю:
-Съел мед, а теперь иди! Иди! Иди!
Смотрю, мишка попятился, мотнул головой, а потом встал на четвереньки и скрылся за кустами. Подобрал я чисто вылизанный бидон и пошел домой. Рассказываю жене, что произошло.
-Хватит заливать-то! – смеется жена. – Скажи, что нет меда в дупле, и придумывать ничего не надо.
Вот так! Не поверила! С тех пор я на медведя не охочусь.