Подведены итоги первого Международного рыбопромышленного форума

25.09.2017

В Санкт-Петербурге завершился первый Международный рыбопромышленный форум (МРФ). Мероприятие стало уникальной дискуссионной площадкой для представителей бизнеса, рыбохозяйственных организаций и власти в лице руководителей отраслевых ведомств со всего мира. Участие приняли более 1600 гостей в присутствии более 100 российских и иностранных журналистов.

Подведены итоги первого Международного рыбопромышленного форума

Подведены итоги первого Международного рыбопромышленного форума

Почти половина от общего количества участников - зарубежные эксперты, руководители и представители отраслевых ведомств ведущих рыболовных держав.

Международный рыбопромышленный форум посетили 19 иностранных делегаций, среди которых Австралия, Бразилия, Гвинея-Бисау, Германия, Иран, Исландия, Италия, Казахстан, Камбоджа, Канада, Китай, Марокко, Намибия, Норвегия, США, Сьерра-Леоне, Фарерские острова, Чили и Япония.

Участники заседания обсудили глобальные вопросы сотрудничества и конкуренции в Мировом океане в рамках увеличения роста населения и возрастающей нехватки биоресурсов.

Эксперты отрасли и представители официальных делегаций обсудили актуальные темы современной рыбной индустрии также в рамках семи сессий: "Прибрежные рыбоперерабатывающие комплексы: от проектов к воплощению", "Аквакультура: от высокорискованных инвестиций к стабильному росту", "Угрозы для состояния водных биоресурсов и инструменты управления биологическими рисками", "Глобализация рыбной индустрии: тенденции, риски, возможности", "Рыбопромысловый флот будущего", "Негосударственные системы сертификации промыслов", "Борьба с потерями продовольствия в рыбопромышленном комплексе: подходы и практика, направленные на сокращение потерь продовольствия".

Комментариев: 0

Оставить комментарий
Выполните сложение: плюс два
* - поля, обязательные для заполнения.